Работники сельхозпредприятий Алтайского края повышают профессиональный уровень благодаря национальному проекту

Разместил: Ф.П.Томич

В Алтайском крае в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» обучаются 15 работников сферы сельского хозяйства старше 50 лет. Среди них главы крестьянско-фермерских хозяйств, главные инженеры, агрономы, председатели СПК из Кулундинского, Змеиногорского, Волчихинского, Заринского, Алейского, Поспелихинского, Благовещенского, Павловского, Алтайского, Калманского, Кытмановского, Шелаболихинского районов.

Обучение организовано Министерством сельского хозяйства региона и краевой службой занятости. Оно проходит с 25 по 29 февраля на базе Алтайского государственного аграрного университета по программе «Современные цифровые технологии на службе сельского хозяйства». Все затраты, связанные с обучением, в том числе проезд, проживание и суточные, оплачиваются за счет средств федерального и краевого бюджетов, сообщают в региональном управлении по труду и занятости населения.

28 февраля в аграрном университете состоится круглый стол участников программы. Участие в нем примут также заместитель Председателя Правительства региона Александр Лукьянов, заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Юрий Лукьянов, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура, преподаватели университета.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 28.02.2020 10:00:04
Прочтений: 518 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Работники сельхозпредприятий Алтайского края повышают профессиональный уровень благодаря национальному проекту":


Поиск

Рейтинг просмотров

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Как изменится рынок труда благодаря искусственному интеллекту, обсудили на конференции краевой службы занятости

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки