К юбилею Победы в столице Алтайского края отреставрируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Разместил: Ф.П.Томич

В городе проведут оценку состояния всех памятников, посвященных Великой Отечественной войне, чтобы определиться с объемом реставрационных работ. Планируется провести ремонт памятников, которые расположены в пригородных поселках Черницк, Бельмесево, Лебяжье, Березовка, и Мемориала Славы в Барнауле. На эти цели предусмотрено более 800 тысяч рублей. Привести в порядок все объекты планируется до 1 мая, сообщают в пресс-центре администрации Барнаула.

По словам председателя городского комитета по культуре Валерия Паршкова, в краевой столице расположено 99 памятников, монументов, памятных знаков, мемориальных досок. 28 из них являются объектами культурного наследия регионального и федерального значения. В число мест памяти входят скверы, аллеи, мемориальные доски и другие объекты, так или иначе связанные с Великой Отечественной войной.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 07.02.2020 10:21:24
Прочтений: 612 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "К юбилею Победы в столице Алтайского края отреставрируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* В столице Алтайского края выступят джазмен Сергей Гурбелошвили и трио Groove Factory

* Из-за ремонта трамвайных путей в столице Алтайского края изменят схему движения общественного транспорта

* Особый интерес участников федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» в столице Алтайского края вызвали молодежные площадки

* Более 130 алтайских ребят в летнем лагере познакомились с военной историей России

* Новый автомобильный маршрут по Алтайскому краю представлен на национальном туристическом портале «Путешествуем.РФ»

* Алтайские спортсмены стали призерами Кубка чемпионов по параатлетике

* Михаил Котюков оценил образовательную инфраструктуру в Минусинске

* Интерактивные лаборатории, практика и обмен опытом: юные лесоводы со всего края продемонстрируют мастерство на традиционном слете школьных лесничеств

Полезные ссылки