В Алтайском крае более 12 тысяч семей направили региональный маткапитал на улучшение жилищных условийРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае 39,1 тысячи семей предоставлен региональный материнский капитал. Распорядились его средствами (частью средств) порядка 15,7 тысячи семей на общую сумму 744,5 миллиона рублей. На улучшение жилищных условий средства регионального материнского капитала направили 12,3 тысячи семей на общую сумму почти 680 миллионов рублей.
Напомним: в Алтайском крае региональный материнский капитал при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей предоставляют с 2011 года. В 2020 году его размер составляет 55 387,5 рубля.
Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий и получение образования ребенком (детьми). При этом улучшением жилищных условий считается приобретение (строительство) жилья либо реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которой увеличивается общая площадь жилого помещения. В Министерстве социальной защиты Алтайского края отмечают, что законодательством не предусмотрено использование средств регионального материнского капитала на ремонт жилья.
Источник: Алтайский край Сибирь, 02.02.2020 10:01:33
Обсудить "В Алтайском крае более 12 тысяч семей направили региональный маткапитал на улучшение жилищных условий": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Работодателей края приглашают на конференцию по клиентоцентричности * Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека * Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале * Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В краевом народном университете «Активное долголетие» начался учебный год * Работодателей края приглашают на конференцию по клиентоцентричности * В крае более 120 семей коренных малочисленных народов получили комплекты для новорожденных * В Красноярске в 2026 году благоустроят 7 общественных пространств * Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию на коньках * «Честный знак»: красноярским предпринимателям расскажут о правилах маркировки напитков * В столице Алтайского края открыли уникальный ресурсно-методический центр * В Алтайском крае презентацией дадут старт конкурса Президентского фонда культурных инициатив Полезные ссылки |