Более 11 миллионов рублей в рамках программы «Доступная среда» направят в образовательные учреждения в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич Еще в 14 образовательных организациях Алтайского края будет реализована государственная программа «Доступная среда». На эти цели в 2020 году направят более 11 миллионов рублей, которые поступят в Алтайский, Бийский, Калманский, Каменский, Новичихинский, Рубцовский, Смоленский, Советский, Топчихинский, Хабарский и Шелаболихинский районы, а также в Барнаул и Рубцовск.
Как напомнили в Министерстве образования и науки Алтайского края, в 2019 году в рамках этой государственной программы в 13 образовательных организациях провели работы для обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг. Более 6 миллионов рублей направили на ремонт учреждений в Завьяловском, Заринском, Каменском, Кулундинском, Мамонтовском, Романовском, Тогульском, Троицком, Топчихинском районах, Барнауле, Рубцовске, Заринске. Так, в образовательных организациях обустроили пандусы, закрепили противоскользящее покрытие на крыльце и пандусе, расширили дверные проемы и поставили новые дверные блоки. Также строители заменили сантехнику в санитарно-гигиенической комнате и выровняли дорожки, ведущие к входу. В рамках программы «Доступная среда» закупили развивающее, компьютерное и коррекционное оборудование.
Источник: Алтайский край Сибирь, 29.01.2020 10:00:28
Обсудить "Более 11 миллионов рублей в рамках программы «Доступная среда» направят в образовательные учреждения в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Красноярск встречает ведущих российских фигуристов * Карьера без паузы: новый образовательный курс «Профразвития» для женщин * Порядка 1 тысячи пловцов объединил «Кубок Сибири» в столице Алтайского края * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае * Жительницы Алтайского края учатся совмещать профессию и семью в новом курсе проекта «Профразвитие» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * В столице Алтайского края пройдет вечер фортепианной музыки «Сокровища русской души» * Порядка 180 миллионов рублей направили на строительство моста в Бийском районе Алтайского края * Алтайские спортсмены стали призерами чемпионата мира по самбо среди мастеров Полезные ссылки |