Две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали завоевали алтайские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту в Белокурихе. Кубок Губернатора Алтайского края собрал около 80 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, а также из Республики Алтай. На базе горнолыжного комплекса «Благодать» юноши и девушки 13 – 14 и 15 – 16 лет состязались в слаломе.

Как сообщил «Алтайский спорт», на первую ступень пьедестала поднялись воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Егор Априев из Белокурихи (возрастная категория 15 – 16 лет) и Анна Хавронова из Барнаула (13 – 14 лет). Серебряными призерами стали Мария Филатова, завоевавшая две медали, Савелий Медведев, Матвей Кутищев (все - из Белокурихи) и Дарья Чумакова из Барнаула. Бронзовые медали завоевали барнаулец Семен Окань, а также Андрей Иванов и Егор Априев (Белокуриха).

В Министерстве спорта Алтайского края пояснили, что по регламенту планировалось провести соревнования в двух дисциплинах - слаломе и смешанной дистанции (слалом и слалом-гигант). Но совместным решением судейского корпуса и представителей команд-участниц были проведены соревнования только в слаломе. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте «Алтайского спорта».

Сибирь, 17.01.2020 10:00:31
Прочтений: 355 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Десять медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту":