Единственный представитель Алтайского края в сборной России по биатлону Олег Домичек стал чемпионом проходящих в Швейцарии и Франции III Зимних юношеских Олимпийских игр. Уроженец села Лесное Бийского района выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на 12,5 километра. С результатом 34 минуты 9,4 секунды при двух промахах на четырех огневых рубежах Олег Домичек опередил на 13,6 секунды австрийца Лукаса Хаслингера и почти на одну минуту - бронзового призера француза Матье Гарсиа.

Как сообщил «Алтайский спорт», сначала гонка развивалась не в пользу нашего спортсмена. Олег оставил незакрытыми по одной мишени на двух рубежах и занимал промежуточное восьмое место. Но дальнейшая отличная стрельба и хороший ход ногами позволили ему завоевать золото.

Сегодня, 12 января, Олег Домичек и Алена Моховая, также завоевавшая золото в индивидуальной гонке, выйдут на старт смешанной одиночной эстафеты (сингл-микст), добавили в Министерстве спорта Алтайского края.

Сибирь, 13.01.2020 10:02:46
Прочтений: 324 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский биатлонист завоевал золото в индивидуальной гонке на III Зимних юношеских Олимпийских играх":