Более 30 работ представлено на выставке войлочной игрушки «Зимняя сказка» в Государственном художественном музее Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич В Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) работает выставка войлочной игрушки «Зимняя сказка». Экспозиция включает более 30 объемных многофигурных сюжетных композиций, а также отдельные работы Натальи Кровяковой.
На выставке представлены работы, выполненные в технике сухого валяния - фелтинга. Мастер уже более пяти лет создает свои игрушки, среди них посетители музея узнают любимых героев мультфильмов и сказок. На сегодняшний день коллекция Натальи Кровяковой насчитывает более 50 авторских кукол и игрушек. С войлочными скульптурами мастерица неоднократно становилась участницей различных конкурсов, выставок и фестивалей в Барнауле, Санкт-Петербурге и Республике Алтай, отмечают в музее.
Экспозицию дополняют забавные творения Марины Дьяковой, украсившие музейную елку. Также представлены две живописные работы Юрия Чулюкова из собрания музея - «Зимний дворик» (2002) и «Встреча Нового года» (2001).
В рамках выставки 12 января в 12 часов в музее состоится мастер-класс Натальи Кровяковой по сухому валянию «Очаровательный котик».
Выставка «Зимняя сказка» будет работать по 1 февраля.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.01.2020 10:00:47
Обсудить "Более 30 работ представлено на выставке войлочной игрушки «Зимняя сказка» в Государственном художественном музее Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Молодых специалистов приглашают на форум в Красноярск * В Красноярске стартует окружной форум по креативным индустриям * В столице Алтайского края пройдет заключительный концерт XV Всероссийского фестиваля Андрея Петрова * Алтайские спортсмены в составе сборной России завоевали Кубок сильнейших спортсменов * В Барнауле определены победители фестиваля КВН на Кубок Губернатора Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет заключительный концерт XV Всероссийского фестиваля Андрея Петрова * В столице Алтайского края стартует конкурс на лучшую новогоднюю игрушку * В Барнауле определены победители фестиваля КВН на Кубок Губернатора * В Барнауле определены победители фестиваля КВН на Кубок Губернатора Алтайского края * Мамы и жены бойцов СВО представили социальные проекты на конкурсе «Красноярская сударыня» * Алтайские спортсмены в составе сборной России завоевали Кубок сильнейших спортсменов Полезные ссылки |