Антитеррористическая комиссия Алтайского края призывает ответственно относиться к обеспечению личной безопасностиРазместил: Ф.П.Томич
Антитеррористическая комиссия Алтайского края просит жителей и гостей региона быть бдительными в местах массового пребывания, в транспорте, обращать внимание на подозрительных людей, брошенные предметы и вещи, включая сумки, пакеты, свертки, детские игрушки. Они могут быть источником опасности.
«Родители, разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность», - обращается ко взрослым антитеррористическая комиссия Алтайского края.
К оставленным в публичных местах предметам нельзя прикасаться. Их опасно проверять на ощупь, трогать, передвигать, вскрывать или пинать - в них может находиться взрывное устройство. О подозрительных гражданах и предметах сообщайте сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте).
Нельзя принимать от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Также нельзя оставлять без присмотра собственный багаж.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, проводников, водителей. При их отсутствии - по обстоятельствам, стараясь без паники и спешки покинуть опасный объект.
С более подробной информацией по антитеррористической безопасности можно ознакомиться в памятке антитеррористической комиссии на сайте Алтай.Антитеррор.
Напоминаем, что позвонить в экстренные оперативные службы вы можете по следующим номерам:
112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб;
01 - дежурно-диспетчерская служба пожарной охраны на территории Алтайского края (вызов с сотового телефона - 101);
02 - дежурно-диспетчерская служба полиции (вызов с сотового телефона - 102, 128 - телефон доверия);
03 - скорая помощь в Алтайском крае (вызов с сотового телефона - 103);
04 - аварийная газовая служба в Алтайском крае (вызов с сотового телефона - 104).
Телефон доверия УФСБ России по Алтайскому краю: (3852) 63-81-55.
Заведомо ложное сообщение об акте терроризма (сообщение из хулиганских побуждений) влечет уголовную ответственность, напомнили в антитеррористической комиссии Алтайского края.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.01.2020 10:00:31
Обсудить "Антитеррористическая комиссия Алтайского края призывает ответственно относиться к обеспечению личной безопасности": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * В Алтайском крае вручили дипломы выпускникам «Профессионалитета» * В Бийске расширяют единственный в Алтайском крае респираторный центр для паллиативных пациентов * В Алтайском крае проводят исследование потребительского поведения * В столице Алтайского края создадут новую спортивную школу по кикбоксингу Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На дороге Минино – Бугачёво проверили качество ремонта * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края Полезные ссылки |