В Харбине (Китай) прошел первый в истории зимнего триатлона этап Кубка мира. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 20 стран.

Дистанция мужской гонки состояла из трех этапов: бег – 6,88 км, горный велосипед – 12,5 км, лыжи – 10,32 км. На старт вышли 24 спортсмена из России, Италии, Испании, Норвегии, Голландии, Словакии, Японии и Китая.

И первым финишировал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев. Бронзовым призером стал еще один красноярец – Павел Якимов. На втором месте – Евгений Евграфов из Чувашии.

Российские спортсмены заняли в мужской элите первые пять строчек в итоговом протоколе. Только на шестом месте расположился итальянец Даниэль Антониоли.

Сибирь, 06.01.2020 21:56:44
Прочтений: 338 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Павел Андреев одержал победу на первом этапе Кубка мира по триатлону":