Игроки "Енисея" – победители первенства мира по хоккею с мячом

В Архангельске завершилось первенство мира по хоккею с мячом среди молодежных (до 21 года) команд. Сборная России, в составе которой выступили два игрока хоккейного клуба "Енисей" Олег Тарнаруцкий и Илья Лопатин, стала победителем соревнований.На групповом этапе россияне одержали победу над командой Финляндии со счетом 6:2, затем наши хоккеисты переиграли сборную Казахстана – 11:1 и одолели сборную Швеции – 4:1. На стадии плей-офф в полуфинале российские хоккеисты одолели казахстанскую команду со счетом 13:0. В финале россияне смогли переиграть шведов – 7:1.Финальный матч собрал более шести тысяч болельщиков. Против шведов в стартовом составе вышли и два представителя "Енисея" – капитан сборной Олег Тарнаруцкий и Илья Лопатин.Россияне сразу же завладели инициативой, и на 8-й минуте Тарнаруцкий открыл счет. Вскоре после его же паса отличился Артем Репях. А на экваторе первого тайма Илья Насекин и Алексей Торгонский еще два раза огорчили соперника – итог первого тайма – 4:0 в пользу россиян.Едва начался второй тайм, как Тарнаруцкий сумел отличиться вновь – 5:0. Шведская молодежка не прекратила борьбу. В следующие полчаса гости вполне могли пару-тройку мячей отыграть. Впрочем, и у россиян были шансы. Но наступила голевая засуха. Однако концовка получилась результативной. На 84-й минуте Насекин выбил свой дубль в матче с 12-метрового. Шведы на 88-й ответили голом престижа. А за несколько секунд до финального свистка с передачи Ильи Лопатина точку в матче поставил Торгонский – 7:1. Отметим, что Олег Тарнаруцкий стал лучшим бомбардиром турнира, на счету красноярца 8 мячей.В матче за третье место сильнее оказались финны, которые выиграли у Казахстана со счетом 6:0.Дополнительная информация для СМИ  по телефону 8(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.