Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принимает участие в хоккейном турнире вместе со звездами российского кино и спортаРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 14 декабря, во Дворце спорта «Титов-Арена» проходит турнир по хоккею, посвященный 100-летию образования органов госбезопасности в Алтайском крае. В ходе товарищеских матчей встречаются команды «Гранит», «Алтайэнергосбыт» и «Шайба».
Команда «Гранит» выступает под руководством двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Александра Якушева. В составе дружины на лед выходят известные артисты театра и кино - Вадим Колганов, Сергей Комаров, Павел Трубинер, Тимур Ефременко, а также воспитанники ЦСКА, «Динамо», клубов КХЛ, ВХЛ.
Перед началом турнира актеры провели автограф-сессию, пообщались с журналистами. Они отметили, что одной из главных задач турнира является приобщение к спорту и здоровому образу жизни как можно большего числа людей разных возрастов.
В составе команды «Шайба» играют представители Правительства Алтайского края и Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Виктор Томенко вышел на лед в составе команды «Шайба» под номером 22.
В ходе открытия турнира Губернатор Виктор Томенко обратился к участникам и болельщикам. «Рад приветствовать наших гостей на алтайской земле и видеть вас в хорошей спортивной форме. Наш турнир посвящен 100-летию органов госбезопасности в Алтайском крае. За этот век пройден большой путь развития всего нашего общества, страны. Без сомнения, люди, которые всегда защищают интересы государства, безопасность граждан от внутренних и внешних угроз, вызывают особое доверие, уважение и благодарность. Люди, стоящие на страже порядка и безопасности, - спортивные, здоровые, крепкие духом и во всех других отношениях», - отметил Виктор Томенко, пожелав участникам турнира успехов в игре.
Александр Якушев поблагодарил спортсменов за их любовь к спорту: «Дорогие друзья, благодарю всех участников, людей разных возрастов за то, что вы любите хоккей. Вы взрослые, самодостаточные люди, тем не менее вы тратите время на тренировки, участвуете в турнирах, продолжаете играть в хоккей».
Со словами приветствия к участникам также обратился начальник Управления ФСБ России по Алтайскому краю Юрий Мороз. Он поблагодарил известных гостей, которые нашли время приехать в Алтайский край, и организаторов за проведение турнира.
Первый матч между командами «Алтайэнергосбыт» и «Гранит» завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. В эти минуты на льду «Титов-Арены» встречаются команды «Гранит» и «Шайба». Фото: Дмитрий Лямзин
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.12.2019 10:00:58
Обсудить "Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принимает участие в хоккейном турнире вместе со звездами российского кино и спорта": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко * Средства социального контракта помогли организовать пасеку в Шелаболихинском районе Алтайского края Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На дороге Минино – Бугачёво проверили качество ремонта * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края Полезные ссылки |