Алтайский театр драмы представит постановку на международном театральном фестивале Федора Достоевского

Разместил: Ф.П.Томич

Постановку Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина покажут на международном театральном фестивале Федора Достоевского. Форум, приуроченный ко дню рождения писателя, пройдет с 6 по 13 ноября. На семи площадках Великого Новгорода и Старой Руссы зрители увидят панораму спектаклей, созданных по произведениям русского классика. 

Впервые в программу вошел спектакль из Алтайского края. Также в фестивальной афише представлены 20 театров из России, Франции, Польши, Финляндии, Турции, Северной Македонии, Армении, Беларуси.

Как сообщили в Министерстве культуры Алтайского края, 12 ноября труппа Алтайского краевого театра драмы представит спектакль «Кроткая». Его премьера состоялась в апреле 2019 года, это первая за 40 лет постановка по произведениям Федора Достоевского в драмтеатре. Режиссерский дебют на профессиональной сцене выпускника Российского государственного института сценических искусств Рачи Махатаева обратил на себя внимание неоднозначным подходом и глубиной прочтения, отметили в ведомстве.

На фестивале представлены как остросовременные экспериментальные постановки, так и традиционные костюмные драмы и комедии: «Преступление и наказание», «Бесы», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Кроткая», а также «Село Степанчиково и его обитатели», «Неточка Незванова», «Дядюшкин сон». 

Источник: Алтайский край

Сибирь, 11.11.2019 10:13:03
Прочтений: 514 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский театр драмы представит постановку на международном театральном фестивале Федора Достоевского":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Красноярское краевое отделение Русского географического общества вновь заняло первое место в России по эффективности

* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале

* Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

Полезные ссылки