В краевом турнире по дзюдо на призы Ирины Громовой будут участвовать более ста спортсменок из Алтайского края и регионов СибириРазместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 9 ноября, в Барнауле в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва стартуют краевые соревнования по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Ирины Громовой. Этот ежегодный турнир впервые получил статус регионального, за награды будут бороться более 100 дзюдоисток из Алтайского края и регионов Сибирского федерального округа.
Как сообщает «Алтайский спорт», кроме наших спортсменок выступят представительницы Республики Алтай, Новосибирской и Иркутской областей. Турнир пройдет в четырех возрастных группах: среди девушек до 21 года, до 18, до 15 и до 13 лет. Его торжественное открытие состоится в 10 часов.
Справка: Ирина Громова - чемпионка и неоднократный призер чемпионатов России по дзюдо, серебряный призер командного чемпионата Европы - 2005, бронзовый призер Всемирной универсиады - 2009. Кроме того, она чемпионка мира и двукратный чемпион Европы, победительница и призер чемпионатов России по самбо. Соревнования на призы Ирины Громовой и ее тренера Олега Зайцева несколько лет проводились в барнаульской спортшколе олимпийского резерва «Олимпия», где спортсменка и сейчас продолжает тренироваться, а с недавнего времени тренирует одну из групп.
Источник: Алтайский край Сибирь, 09.11.2019 10:08:28
Обсудить "В краевом турнире по дзюдо на призы Ирины Громовой будут участвовать более ста спортсменок из Алтайского края и регионов Сибири": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Штабы проходят в ежедневном режиме: Губернатор Михаил Котюков о ходе сезонно-полевых работ * В Алтайском крае в 2025 году обновят 15 мостов * В крае обновили более 100 дворов * В столице Алтайского края представят программу «Русалочка» из цикла «Сказки с оркестром» * В столице Алтайского края откроют памятную стелу строителям * Стартовал приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив Полезные ссылкиРейтинг обсужденийПолезные ссылки |