Юношеская команда Алтайского края завоевала серебро на первенстве России по городошному спорту. Соревнования в Вятских Полянах Кировской области собрали более 100 спортсменов из Томской, Тюменской, Ярославской, Нижегородской, Ленинградской областей, Краснодарского края, Крыма, Удмуртии, Санкт-Петербурга и Москвы.

Среди юношей 2005 года рождения и младше команда Алтайского края заняла второе место, уступив томичам. Тройку призеров замкнули представители Тюменской области, сообщает «Алтайский спорт». Наш регион представляли Данил Мудров, Данил Королев, Денис Сазонов и Лев Полетаев из Павловска. Подготовил ребят к турниру тренер Владимир Стребков.

«Еще никогда наши юноши не занимали на первенствах России такое высокое место. Скажу больше, юные алтайские городошники впервые участвуют в соревнованиях такого уровня», - подчеркнул председатель Федерации городошного спорта Алтайского края Владимир Воронин.

Сибирь, 08.11.2019 10:00:15
Прочтений: 380 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Впервые юношеская команда Алтайского края стала серебряным призером первенства России по городошному спорту":