Объявлены самые читающие города и районы Красноярского края

Разместил: Ф.П.Томич

На Красноярской ярмарке книжной культуры назвали самые читающие города и районы края. В числе победителей и призеров - Железногорск, Норильск и Бородино, Эвенкия, Ермаковской и Ужурский районы.

Напомним, весной краевая библиотека объявила конкурс "Самый читающий городской округ/муниципальный район", получив 14 заявок-презентаций проектов по поддержке книги и чтения. Оценивались актуальность и оригинальность идеи, эффективность и масштабность реализации. Кроме этого, на итоговую оценку повлияли показатели деятельности библиотек, в числе которых объем новых поступлений и охват населения библиотечным обслуживанием.

Лучшими проектами в "городской" номинации признаны городской литературный фестиваль "Читай, Железногорск!", северный книжный интеллектуальный фестиваль "СКИФ" (Норильск) и проект "Литературный тракт "Книжная ПАРКовка" (Бородино).

Первым в "районной" номинации стал Эвенкийский муниципальный район с проектом "Районный книжный марафон "С книгой в лето", вторым — Ермаковский район с проектом "Здесь край мой, исток мой", а третье место у Ужурского района с проектом "Создай свою книгу".

Победителям и призерам  вручили дипломы и сертификаты на получение комплектов книг.

Отметим, конкурс прошел в Красноярском крае уже второй раз. За два года в конкурсе приняли участие 25 муниципальных образований: 11 городов и 14 районов. В 2018 году победителями стали город Боготол и Краснотуранский район.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8 (391) 211-27-95, Вера Масловская; 8-913- 573-06-22, Юлия Шубникова.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 04.11.2019 21:38:12
Прочтений: 544 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Объявлены самые читающие города и районы Красноярского края":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

Полезные ссылки