Триатлонисты Красноярского края выиграли три медали Всемирных военных игр

В Китае в городе Ухань завершились VII летние Всемирные военные игры. В заключительный день соревнований разыграли комплект наград триатлонисты.

В мужской эстафете сборная России, в составе которой выступили два спортсмена краевой Академии летних видов спорта, прапорщики ЦО войск Национальной гвардии Дмитрий и Игорь Полянские, а также старший прапорщик Александр Брюханков, завоевала золотые награды. На втором месте – французские триатлонисты, на третьем – бразильцы.

В миксте россияне также стали первыми. Здесь за награды боролись братья Полянские, Брюханов и Елена Данилова. Компанию спортсменам на пьедестале составили сборные Бразилии и Китая.

Среди женских команд в эстафете сборная России заняла второе место. В составе команды выступили спортсменка АЛВС, прапорщик Анастасия Абросимова вместе с Анастасией Горбуновой и Еленой Даниловой. Обогнали россиянок только представительницы Бразилии. Бронзу завоевали китаянки.

В неофициальном общекомандном зачете сборная Вооруженных Сил РФ завершила соревнования на втором месте, завоевав 161 награду. На первом месте – Китай, 239 медалей, на третьем – Бразилия, 88 наград. В составе сборной Вооруженных Сил Российской Федерации на Всемирных военных играх в Китае выступили 257 спортсменов.

На счету спортсменов Красноярского края 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды. Напомним, Ханум Велиева выиграла бронзу в женском турнире по борьбе в весовой категории до 68 кг. Ирина Свечникова выиграла бронзу и серебро в военном пятиборье, а Юлия Зыкова стала победительницей в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, установив новый рекорд соревнований. Также на счету Юлии золото в командных соревнованиях из малокалиберной винтовки из трех положений.

VIII Всемирные военные игры пройдут в Колумбии в 2023 году.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 28.10.2019 21:36:43
Прочтений: 377 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Триатлонисты Красноярского края выиграли три медали Всемирных военных игр":