В Алтайском крае две тысячи школьников приняли участие во всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Разместил: Ф.П.Томич

Центры занятости населения в Алтайском крае в апреле и октябре организовали более 100 экскурсий на предприятия региона в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Участие в ней приняли две тысячи школьников. Акция проходит ежегодно в рамках федеральной программы «Работай в России» в целях популяризации профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. 

Ученики посетили промышленные предприятия «Холод» (Заринск), «Алтайтара», «Тонар плюс» (Барнаул), «Троицкий маслосыродел» (Троицкий район), «Советская крупа» (Смоленский район), «Кулундаконсервмолоко» (Кулундинский район), Павловский деревообрабатывающий комбинат, Бийский олеумный завод, Барнаульский станкостроительный завод и другие производства края. Работодатели провели мастер-классы и профессиональные пробы для школьников, ознакомили с историей предприятий, организовали встречи с почетными работниками предприятий и организаций Алтайского края.

Также в регионе проводят краевую профориентационную акцию «Ступени к твоей профессии». С начала года состоялось более 500 экскурсий на предприятия для 7,3 тысячи школьников. Целью экскурсий является формирование у школьников представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных отраслях, а также привлечение молодежи к освоению рабочих профессий, сообщают в региональном управлении по труду и занятости населения.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 23.10.2019 10:56:05
Прочтений: 425 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае две тысячи школьников приняли участие во всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Полезные ссылки