Более 18 тысяч школьников Алтайского края участвовали в экологических мероприятиях

Разместил: Ф.П.Томич

Более 18 тысяч школьников из 273 населенных пунктов Алтайского края участвовали во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и экологическом марафоне «Чистые берега Сибири» в рамках Общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России».

Так, барнаульские школьники поддержали экомарофон и провели акцию по очистке берегов Оби в районе Нового моста. В этот день на берег реки вышли около 250 «зеленых волонтеров». Они собрали и вывезли более 300 мешков бытовых отходов. Также ученики убирали пришкольные территории, обрезали сухие ветки, ухаживали за газоном, сажали и поливали деревья, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Фото: Елена Панфило, газета «Природа Алтая»

Справка: марафон «Чистые берега Сибири» проводят в ходе акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России». Это ключевое мероприятие федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В 2019 году экомарафон прошел с 11 по 18 сентября.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. В 2019 году акция прошла с 7 по 28 сентября.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 15.10.2019 10:56:01
Прочтений: 603 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Более 18 тысяч школьников Алтайского края участвовали в экологических мероприятиях":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

* В столице Алтайского края покажут органную программу, посвященную Иоганну Себастьяну Баху

* Фестиваль «Джаз над Енисеем» пройдёт в пяти городах Красноярского края

* Коренные народы Красноярского края участвуют в разработке Национальной стратегии по сохранению биоразнообразия

Полезные ссылки