В Алтайском крае стартует Всероссийский фестиваль науки №AUKA 0+Разместил: Ф.П.Томич Сегодня, 10 октября, в барнаульском концертном зале «Сибирь» (проспект Ленина, 7) состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки №AUKA 0+. Участниками мероприятия станут талантливые школьники, победители олимпиад, участники научных конференций, а также студенты из числа именных стипендиатов Президента Российской Федерации, Губернатора Алтайского края.
Начнется торжественное мероприятие в 13 часов с интерактивной программы. Гостям представят разнообразные опыты. Можно будет узнать, почему поют цилиндры, кто придумал фараоновых змей, как получить снег в стакане, фейерверк на столе, как синтезировать лекарство от простуды. В 14 часов начнется концертная программа, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Напомним: Всероссийский фестиваль науки №AUKA 0+ пройдет в Алтайском крае 10 - 12 октября. На 28 площадках в Барнауле и Бийске будет организовано более 200 мероприятий. Гости посетят экспозиции вузов и других научных организаций, совершат познавательные экскурсии, примут участие в интеллектуальных играх, посмотрят актуальное научное кино, смогут задать вопросы ученым. Площадки фестиваля будут работать бесплатно. Подробная программа опубликована на сайте мероприятия.
Источник: Алтайский край Сибирь, 10.10.2019 10:11:26
Обсудить "В Алтайском крае стартует Всероссийский фестиваль науки №AUKA 0+": |
ПоискВходРейтинг просмотров* На форуме «Проектный вызов» в Алтайском крае определены перспективные инициативы * В Алтайском крае стартовал региональный этап всероссийского технофорума «АРТПРОМ» * «Многодетно – значит счастливо!»: в Красноярске прошел демографический форум * 100 участников объединил форум «Театр по любви» в столице Алтайского края * В Алтайском крае подвели итоги молодежного форума «Театр по любви» * В Алтайском крае обсудили ключевые вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* 100 участников объединил форум «Театр по любви» в столице Алтайского края * В Алтайском крае обсудили ключевые вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей * В Красноярске назвали победителей национальной премии «Труд крут» * Волонтёров края приглашают принять участие в конкурсе-премии «Добрые сердца Красноярья» * В Красноярске создадут федеральный образовательный центр по гостеприимству * Старинные предметы, игры и танцы представят на салонной встрече в столице Алтайского края Полезные ссылки |