Центры тестирования ГТО в 17 территориях края оснастят спортивным оборудованием

Разместил: Ф.П.Томич

Сегодня министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев провел видеоселекторное совещание по вопросам выполнения мероприятий регионального проекта "Спорт – норма жизни" в текущем году.  В обсуждении приняли участие главы и заместители глав по социальной политике территорий края, руководители и специалисты органов управления физической культурой и спортом.

Павел Ростовцев поприветствовал участников совещания и сказал: "Нам важно провести предметный разговор по освоению средств федерального и краевого бюджетов на местах. Ряд муниципальных образований вызывает определенную обеспокоенность. Наша общая задача добиться поставленных региональных проектом "Спорт – норма жизни" целей на текущий год. Важен еженедельный контроль реализации краевых и федеральных субсидий".

Особое внимание участники совещания уделили двум направлениям - субсидиям на создание малых спортивных площадок, где возможно проводить тестирование населения по нормативам ГТО, и на закупку оборудования и инвентаря.

В рамках регионального проекта в 2019 году запланировано оснастить спортинвентарем центры тестирования ГТО в 17 территориях края и приобрести  спортоборудование и инвентарь для четырех краевых и четырех муниципальных спортивных школ олимпийского резерва (Шарыпово, Минусинск, Бородино, Красноярск).

Представители 19 территорий края сообщили о текущей ситуации и проблемных моментах. Павел Ростовцев, завершая совещание, обозначил важность системного подхода в работе по реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", федеральных и краевых субсидий.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-44-76, пресс-служба министерства спорта края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 08.10.2019 21:19:48
Прочтений: 429 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Центры тестирования ГТО в 17 территориях края оснастят спортивным оборудованием ":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Красноярское краевое отделение Русского географического общества вновь заняло первое место в России по эффективности

* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале

* Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

Полезные ссылки