Три золотых, серебряную и бронзовую медали завоевали алтайские кикбоксеры в составе сборной Российской Федерации на X Кубке мира WorldCupDiamond в Анапе. На эти международные состязания собрались 1300 спортсменов из 23 стран мира. Из Алтайского края в Кубке мира участвовали шестеро барнаульских кикбоксеров: четверо - в дисциплине «лайт-контакт», двое - в дисциплине «фулл-контакт», сообщает «Алтайский спорт».

Золото в дисциплине «лайт-контакт» среди взрослых спортсменов принесли команде Елена Машкова и Виталий Пятков. Еще одно золото, а также серебряную медаль наши кикбоксеры завоевали в дисциплине «фулл-контакт» среди юниоров 2001 - 2002 годов рождения. В финале в весовой категории до 57 килограммов встретились представители Алтайского края Игорь Шитько и Илья Шестаков, которые и поделили первое и второе места. Третье место среди взрослых спортсменов заняла Екатерина Першина, в разделе «лайт-контакт» проиграв в полуфинале первому номеру сборной России.

Сибирь, 04.10.2019 10:41:16
Прочтений: 414 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Пять медалей завоевали алтайские спортсмены на Кубке мира по кикбоксингу в Анапе":