На квалификационном этапе Кубка России по баскетболу в группе Г в Магнитогорске «АлтайБаскет» переиграл красноярский «Енисей-2» со счетом 69:63. По итогам трех игр барнаульская команда занимает верхнюю строчку турнирной таблицы с пятью очками.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, с первых минут матча «АлтайБаскету» удалось создать комфортный задел - 12:4, после чего Борис Соколовский выпустил на паркет молодых игроков. На большой перерыв команды ушли с небольшим перевесом алтайских баскетболистов (38:34). Поверившие в себя красноярцы устроили в третьей четверти настоящую бомбардировку и вырвались вперед. Но барнаульцы проявили характер и добились победы.

В ведомстве добавили, что у «АлтайБаскета» осталась в Магнитогорске еще одна встреча. Сегодня, 29 сентября, их соперниками станут хозяева паркета - баскетболисты «Динамо».

Сибирь, 30.09.2019 10:00:25
Прочтений: 452 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские баскетболисты лидируют в квалификационном этапе Кубка России в своей группе":