Младший лейтенант внутренней службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева в составе команды России стала победительницей в боевом развертывании и серебряным призером в эстафете на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который завершился в Саратове. Около 600 спортсменов из 21 страны продемонстрировали свою подготовку в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы препятствий, боевом развертывании и пожарной эстафете. Впервые в соревнованиях приняли участие команды из Китая и Саудовской Аравии.

Как сообщили в региональном Министерстве спорта, в составе сборной России Алтайский край представляли тренер Владимир Старыгин и спортсменка из Барнаула Екатерина Гусева. В командном зачете женская сборная России заняла первое место. Второе место у спортсменок Чехии, третье - у белорусок. Среди мужчин первое командное место завоевали россияне, второе место у сборной Казахстана, третье - у Чехии.

Сибирь, 20.09.2019 10:00:51
Прочтений: 430 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская спортсменка в составе сборной стала победительницей чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту":