Спортивно-игровую площадку стоимостью более 700 тысяч рублей построили в Заринском районе Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич
В 728 тысяч рублей обошлось создание спортивно-игровой площадки в поселке Батунный Заринского района. Ее открытие приурочили к празднованию дня села, сообщает Заринская районная газета «Знамя Ильича».
«Путем обсуждения люди пришли к выводу, что площадка необходима несмотря на то, что ребятишек в селе немного - около пятидесяти. В сборе средств приняли участие и те, кто приезжает в Батунный в летнее время на дачу.
На строительство объекта ушло около 728 тысяч рублей, в том числе 619 тысяч рублей - из краевого бюджета, 72 тысячи - местного, а 36 тысяч рублей собрали сельчане и дачники», - отмечает районное издание.
По словам главы Шпагинского сельсовета Михаила Еремина, на уже достигнутом местные жители останавливаться не намерены. «Сейчас делаем площадку для игры в городки, уже залили бетон. В ближайшее время поставим стойки для волейбольной площадки, а если найдем металлические трубы, сварим ворота для игры в мини-футбол», - рассказывает о ближайших планах сельчан Михаил Еремин.
Источник: Алтайский край Сибирь, 16.09.2019 10:00:46
Обсудить "Спортивно-игровую площадку стоимостью более 700 тысяч рублей построили в Заринском районе Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий * Красноярск встречает ведущих российских фигуристов * Карьера без паузы: новый образовательный курс «Профразвития» для женщин * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Барнаульский духовой оркестр представит в столице Алтайского края программу «Сегодня будут танцы» * Больше 2 тысяч жителей Алтайского края посетили налоговые инспекции в день открытых дверей * В столице Алтайского края представят программу, посвященную памяти поэта Роберта Рождественского * Пригородный поезд «Калина красная» в Алтайском крае будет делать дополнительную остановку * Красноярский край вошёл в топ-20 по количеству заявок на премию «Россия – страна возможностей» Полезные ссылки |