Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал призером финала «Бриллиантовой лиги»

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков занял третье место в беге на 110 метров с барьерами на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. Он преодолел дистанцию за 13,33 секунды.

Победу одержал испанец Орландо Ортега с результатом 13,22 секунды. Серебряным призером стал представитель Ямайки Рональд Леви, преодолевший дистанцию за 13,31 секунды. Определить серебряного и бронзового призеров судьям помог фотофиниш, сообщает «Алтайский спорт».

Напомним: в Брюсселе Сергей Шубенков провел третий старт после восстановления от травмы, полученной на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате.

«Доволен своим бегом сегодня, но немного разочарован тем, что не сумел занять второе место. Все финишировали очень близко друг к другу. Жаль, что сегодня не выиграл бриллиант. Я доволен своим прогрессом и тем, что бежал без боли. Очень надеюсь победить на чемпионате мира в Дохе», - приводит слова Сергея Шубенкова пресс-служба «Бриллиантовой лиги». Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября.

Сибирь, 08.09.2019 10:00:13
Прочтений: 433 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал призером финала «Бриллиантовой лиги»":