В Алтайском крае стартовал социальный проект для подростков, находящихся в социально опасном положенииРазместил: Ф.П.Томич В Комплексном центре социального обслуживания населения Шипуновского района стартовал социальный проект «Будь занят!». Он реализуется на средства гранта Губернатора Виктора Томенко в сфере молодежной политики в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая». Как уточнили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития края, проект направлен на организацию досуга подростков в возрасте до 17 лет, находящихся в социально опасном положении. Его целями является профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, их социализация, а также привлечение подростков к социально полезной деятельности.
В реализации межведомственного проекта участвуют организации сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта, полиция, а также общественные объединения и волонтеры.
Специалисты подготовили для подростков комплекс интересных и познавательных мероприятий по правовому, спортивному, творческому, нравственно-патриотическому, трудовому, экологическому и информационному направлениям. Так, ребята уже посетили храм Успения Пресвятой Богородицы в Шипуново. У них прошло занятие в «Академии дорожной безопасности», а инспектор по делам несовершеннолетних Лилия Пасикова провела информационный час «Знаешь ли ты?».
Источник: Алтайский край Сибирь, 06.09.2019 10:00:22
Обсудить "В Алтайском крае стартовал социальный проект для подростков, находящихся в социально опасном положении": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие» * Михаил Котюков пообщался со школьниками и их родителями на семейном фестивале * Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека * Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов * Продовольственные ярмарки выходного дня пройдут во всех районах столицы Алтайского края * Концерты и спортивные праздники - в столице Алтайского края продолжается месячник пожилого человека * Свыше 50 машин мусора вывезли в рамках «чистого четверга» в столице Алтайского края * В Алтайском крае высадили почти 850 тысяч сеянцев в рамках акции «Сохраним лес» * В Алтайском крае обсудили возможности производства и использования беспилотных авиационных систем Полезные ссылки |