В южных муниципалитетах края по программе капремонта отремонтировали 168 многоквартирных домов

Разместил: Ф.П.Томич

В южной группе районов края по программе капремонта в 2019 году отремонтировали 168 домов, в 93-х домах работы продолжаются. Эти итоги обсудили на отраслевом совещании в Минусинске представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ, службы строительного надзора и жилищного контроля, Регионального фонда капитального ремонта, Енисейского управления Ростехнадзора, администраций муниципальных образований.

Напомним, в краткосрочном плане 2017-2019 гг. в южных территориях края предусмотрен ремонт 282 многоквартирных домов. На сегодняшний день работа уже завершилась в 168 домах, в них заменили кровлю, обновили фасады, отремонтировали инженерные системы и системы электроснабжения. Ремонтные работы продолжаются в 93-х домах.

По 10 домам на открытых торгах планируется выбрать подрядчика для разработки проектно-сметной документации, по 7 домам - подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ. По одному дому торги уже ведутся, а жильцы одного дома формируют на специальном счете накопления о для проведения капитального ремонта.

На сегодняшний день краткосрочный план 2017-2019 гг. выполнен в Каратузском районе, близятся к завершению ремонты в Краснотуранском и и Минусинском районах.

Добавим, в краткосрочный план капремонта на 2020-2022 гг. в южной группе районов края включено 162 многоквартирных дома по 227 видам работ.

"Работа по краткосрочному плану 2020-2022 годов начинается уже сейчас. Собственникам помещений многоквартирных домов, получившим предложение о проведении капитального ремонта, необходимо рассмотреть и утвердить его на общем собрании. У нас на особом контроле находится вопрос проведения таких собраний в территориях, еженедельно мы собираем отчетную информацию с мест. От решений жителей зависит конечный результат. После утверждения вида работ по капитальному ремонту подрядчики на разработку проектно-сметной документации, а затем на проведение строительно-монтажных работ выбираются на открытых аукционах", - подчеркнул министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 249-34-85, Ольга Арамян.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 02.09.2019 21:05:04
Прочтений: 451 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В южных муниципалитетах края по программе капремонта отремонтировали 168 многоквартирных домов ":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Алтайское предприятие «Русская кожа» модернизировало производство с помощью разработанного сотрудниками робота

Полезные ссылки

Полезные ссылки