Коллектив Государственной филармонии Алтайского края представил Россию на фестивале в ЯпонииРазместил: Ф.П.Томич Хореографический коллектив Государственной филармонии Алтайского края - ансамбль русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого - единственный из России представлял страну на Международном фестивале музыки и танца в Японии. Его участниками стали также коллективы Литвы, Словакии, США, Великобритании, Алжира, Филиппин, Аргентины и Японии.
«Каждый старался мастерски и профессионально показать духовное своеобразие и неповторимость культурных ценностей своего народа. Филиппинцы были интересны в театрализованной хореографии, аргентинцы сильны музыкально и вокально - у каждого участника были свои козыри, но «Огоньки» и на этом богатом фоне выделялись яркими самоцветами», - говорится в сообщении Министерства культуры Алтайского края.
На площадках фестиваля в южном порту Хакодате «Огоньки» дали девять тридцатиминутных концертов, при этом ни разу не повторили программу, варьируя музыкальные и хореографические номера. Посол Российской Федерации в Японии поблагодарил коллектив за достойное и яркое представление страны. Публика также отметила выступление алтайских артистов, сообщают в ведомстве.
Источник: Алтайский край Сибирь, 28.08.2019 10:00:02
Обсудить "Коллектив Государственной филармонии Алтайского края представил Россию на фестивале в Японии": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края Полезные ссылки |