Красноярские ветераны выиграли шесть медалей Европейских игр

В Италии прошли открытые  Европейские игры  в категории "Мастерс". В соревнованиях приняли участие три красноярских ветерана, которые выиграли шесть медалей в легкой атлетике. За награды Европейских игр боролись около 20 тысяч спортсменов старше 35 лет из 46 стран. В программе были представлены 29 видов спорта. В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие более 1200 спортсменов, в том числе три красноярца: Валерий Давыдов, Алексей Урдаев, Вячеслав Емелин. Все трое вернулись домой с медалями. Валерий Давыдов среди мужчин 65-69 лет завоевал золото в беге на 100 м с барьерами и в тройном прыжке, а также стал серебряным призером турнира в прыжках в длину. Алексей Урдаев среди мужчин 55-59 лет стал победителем соревнований в прыжках в высоту. Вячеслав Емелин (мужчины 75-79 лет) завоевал серебряную медаль в беге на 2000 м с препятствиями и бронзовую медаль в беге на 5000 метром. Добавим, что следующие открытые Европейские игры мастеров пройдут в 2023 году в Финляндии в Тампере.Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.