Около 80 миллионов рублей выделили на модернизацию филиала Алтайского транспортного техникумаРазместил: Ф.П.Томич
На модернизацию филиала Алтайского транспортного техникума в Первомайском районе выделили около 80 миллионов рублей. Проект рассчитан на четыре года (до 2020), в 2018 году на эти цели поступило более 40 миллионов рублей, в 2019 - уже 38 миллионов.
В рамках кампании по приемке образовательных организаций края к новому учебному году заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына посетила этот объект. Она высоко оценила уровень подготовки филиала к приему обучающихся и отметила, что он является уникальной площадкой, на которой есть все, чтобы соответствовать современным требованиям к качеству образования.
Уже сейчас закончилась реконструкция учебных полигонов, капитальный ремонт первого и второго этажей учебного корпуса, столовой, актового зала и лабораторного корпуса.
Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, филиал полностью оснащен современным оборудованием. В нем обустроили шесть лабораторий, закупили посевные комплексы, комбайн и все навесное оборудование к нему, установили тренажеры. Все это позволяет техникуму готовить специалистов профессии «эксплуатация сельскохозяйственной техники», которая входит в топ-50 востребованных специальностей отрасли. Кроме того, в филиале оборудованы пять рабочих мест, которые полностью соответствуют инфраструктурному листу Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Транспортный техникум выступает в качестве центра сетевого взаимодействия со всеми образовательными учреждениями края, подчеркнули в ведомстве.
Справка: c 22 июля по 16 августа в Алтайском крае идет приемка образовательных организаций к новому учебному году. Проверку пройдут 674 школы, 351 детский сад, 99 организаций дополнительного образования, 40 профессиональных образовательных организаций, 22 организации для детей, оставшихся без попечения родителей.
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.08.2019 10:35:01
Обсудить "Около 80 миллионов рублей выделили на модернизацию филиала Алтайского транспортного техникума": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества * В столице Алтайского края стартует экологическая акция по раздельному сбору отходов Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* За три года в Алтайском крае 80 миллионов рублей направили на гранты для сферы малого бизнеса * Две жительницы Алтайского края вышли в финал Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» * Меньше недели осталось у жителей Алтайского края для своевременной уплаты имущественных налогов * Молодежный театр Алтая участвует в крупнейших фестивалях России * В рамках профилактической акции «Безопасный лед» в Алтайском крае задействуют 180 патрульных групп Полезные ссылки |