| Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний Валерием УсачёвымРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 25 июля, в ходе рабочей встречи Губернатор Виктор Томенко и начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю Валерий Усачёв обсудили вопросы функционирования уголовно-исполнительной системы в регионе. 
 В настоящее время в местах лишения свободы на территории Алтайского края находятся 10,5 тысячи человек, на учетах уголовно-исполнительной инспекции состоят еще 12,7 тысячи человек, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. 
 
 Виктор Томенко обратил особое внимание на необходимость качественной организации трудовой деятельности осужденных и решение данной задачи во взаимодействии с администрациями муниципальных образований Алтайского края. 
 Среди граждан, находящихся в местах лишения свободы, более 1100 человек работают на различных производственных участках, порядка 900 осужденных выполняют работы по хозяйственному обслуживанию исправительных учреждений. Трудовая деятельность осужденных осуществляется в рамках заключенных договоров с бизнес-структурами города Барнаула, Рубцовска, Шипуновского, Советского, Красногорского и других районов края. 
 
 Продолжается развитие аграрного направления производственной деятельности исправительных учреждений. В 2019 году на 863 гектарах земельных угодий выращиваются зерновые культуры, подсолнечник, различные виды овощей. Осужденные полностью обеспечивают себя картофелем и овощами с полей подведомственных учреждений. Кроме того, организована поставка продукции в другие территориальные органы ФСИН России. Эта деятельность позволяет привлекать дополнительные средства на модернизацию производственных мощностей в учреждениях уголовно-исполнительной системы. 
 По словам Валерия Усачёва, в текущем году исправительные работы в крае отбывали около 800 человек, еще порядка двум с половиной тысячам осужденных были назначены обязательные работы. В основном осужденные привлекаются для очистки парков и мемориалов, выполняют работу по благоустройству населенных пунктов. 
 
 Отмечалось, что условно осужденные, не занятые трудовой деятельностью и не имеющие постоянного источника дохода, больше всего склонны к совершению повторных преступлений. В связи с этим подчеркнута необходимость применения наказания в виде обязательных и исправительных работ, что позволит снизить уровень повторной преступности у данной категории граждан. 
 Фото: Антон Федотов 
 Источник: Алтайский край  Сибирь, 26.07.2019 10:00:47 
 Обсудить "Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний Валерием Усачёвым": | ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * На апифоруме в Алтайском крае презентуют медовую карту России * В столице Алтайского края обсудили итоги оценки качества школьного образования * Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проанонсировал предстоящую прямую линию с жителями региона * С начала года из Алтайского края отправили 75 контейнерных поездов Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На апифоруме в Алтайском крае презентуют медовую карту России * С начала года из Алтайского края отправили 75 контейнерных поездов * В столице Алтайского края обсудили итоги оценки качества школьного образования * Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проанонсировал предстоящую прямую линию с жителями региона * В Канске модернизировали систему теплоснабжения по программе Фонда развития территорий * Жители ЛНР посмотрели спектакли Красноярского театра кукол Полезные ссылки |