Рекорд по количеству съеденных вареников намерены установить на фестивале «Всэ будэ смачно!» в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич
В субботу, 20 июля, в Парке культуры и отдыха села Романово (улица Советская, 52) состоится V Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!». Праздник включен в Национальный календарь событий и событийный календарь Алтайского края.
Гости праздника станут участниками массового рекорда «Самое большое количество съеденных вареников в одном месте», сообщают в администрации района. Хозяйки приготовят вареники с 50 различными начинками, во время праздника состоится выставка самых необычных. Напомним: на прошлом фестивале съели 950 килограммов вареников.
В программе фестиваля также парад участников, соревнования по лепке и скоростному поеданию вареников, эстафеты, аукционы, турниры по боксу и самбо, выступления творческих коллективов, солистов, народных ансамблей украинской песни из регионов Сибири. На празднике будут работать фотозоны, аттракционы, детская площадка, ярмарка сувенирной продукции. Начнется фестиваль в 12 часов.
Доставку туристов на гастрономический фестиваль в Романово организуют:
«Алтайский Дом туризма»: (3852) 52-93-94;
«Возрождение-Тревел»: (3852) 50-00-15, 8-962-792-29-37;
«Охота»: (3852) 36-84-01;
«Сириус Тур»: (3852) 22-90-88, 8-923-714-11-57;
«Турфирма Вояж Павловск»: (38581) 2-27-82.
Условия бронирования и перечень услуг следует уточнять у туристических компаний.
Фото: архив Официального сайта Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 19.07.2019 10:00:04
Обсудить "Рекорд по количеству съеденных вареников намерены установить на фестивале «Всэ будэ смачно!» в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко * Средства социального контракта помогли организовать пасеку в Шелаболихинском районе Алтайского края Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* На дороге Минино – Бугачёво проверили качество ремонта * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум * Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» * В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию * Специалисты оценивают качество весенних посадок в лесах Алтайского края Полезные ссылки |