В Красноярске на Абаканской протоке Енисея состоялись чемпионат России и первенство Сибирского федерального округа по водно-моторному спорту. У спортсменов из Красноярского края 10 медалей чемпионата страны и три награды соревнований сибирских гонщиков. Побороться за медали всероссийских и межрегиональных соревнований в город на Енисее приехали более 50 спортсменов из 7 регионов России: Кемеровской, Костромской, Новосибирской, Омской, Свердловской областей, Красноярского края и Республики Хакасия. В рамках первенства СФО состоялась серия гонок 4х7,5 миль. Золото соревнований взяли Иван Волков и Даниил Пискунов (оба – г. Заречный, Свердловская область), а также Артем Лобанов (Кемеровская область). У спортсменов из Красноярска три медали первенства: Кирилл Лефтеров выиграл бронзу в классе мотолодка GT-15, Илья Краскович стал вторым, а Даниил Мамонтов – третьим в классе мотолодка GT-30.Чемпионами России (серия гонок 4х7,5 миль) стали красноярец Роман Орлов, Александр Хамитов (Кострома), Евгений Уйманов (Новосибирская область), Даниил Балакин (Заречный), Сергей Готкевич (Кемеровская область), Владислав Петров (Красноярск), Василий Башкин (Новосибирская область). Также на счету красноярцев серебро и бронза в классе мотолодка С-350 (Глеб Албул – второе место и Владислав Петров – третье место). Иван Украинец стал третьим в классе скутер ОН-500, а Вадим Бушенков выиграл бронзу в классе глиссер Р-2500. Чемпионами России в гонках на 10 миль стали Артем Лобанов, Антон Черенев (оба – Кемеровская область), Евгений Уйманов (Новосибирская область), Виталий Дьячков (Заречный), Евгения Ращупкина (Омская область), Владислав Петров (Красноярск) и Василий Башкин (Новосибирская область). Также красноярцы смогли отличиться в этой гонке трижды: серебро у Ильи Красковича, бронза у Романа Орлова (класс мотолодка Т-550), серебро у Павла Борисова (класс глиссер Р-2000).Таким образом, всего у красноярских гонщиков 10 наград чемпионата России: три золота, три серебра и четыре бронзы. Победителем общекомандного зачета в рамках чемпионата страны стала Свердловская область (1675 очков), второе место у Красноярского края (1563 очка), замкнула тройку призеров Омская область (1240 очков). Добавим, что 5 июля вместе с церемонией открытия соревнований состоялось торжественное  открытие водного стадиона "Центр спортивных клубов".Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Сибирь, 08.07.2019 21:09:04
Прочтений: 422 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Красноярске определились победители чемпионата России по водно-моторному спорту":