Представители Алтайского края достойно выступили на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских», завершившихся в подмосковном Жуковском. Так, в беге на 400 метров 19-летняя Полина Миллер показала лучший результат европейского сезона среди юниоров до 20 лет, выполнив норматив для участия в чемпионате мира в Дохе - 51.59 секунды. Она стала победительницей на дистанции, попутно установив новый рекорд Алтайского края.

В беге на 3000 метров с препятствиями серебро завоевал наш земляк Юрий Клопцов. Его время - 8 минут 38.95 секунды. Как сообщили в краевом Министерстве спорта, еще несколько алтайских спортсменов пробежали на турнире с личными рекордами. Так, Егор Шаров занял четвертое место и установил новый рекорд края на дистанции 800 метров - одна минута и 47.95 секунды. Свое лучшее время на открытом стадионе показал на этой дистанции Савелий Савлуков, занявший с результатом 1 минута 48.50 секунды шестое место. Никогда так быстро не бегала 400 метров Анжелика Паренчук. Она девятая с результатом 54.07 секунды.

18 − 21 июля Полина Миллер будет выступать на юниорском первенстве Европы U20 в Швеции, отметили в ведомстве.

Сибирь, 08.07.2019 10:00:35
Прочтений: 437 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований «Мемориал Знаменских»":