Воспитанница спортшколы «Жемчужина Алтая» Дарья Варфоломеева выиграла первенство Германии по художественной гимнастике. На юниорском чемпионате страны она завоевала четыре золотые медали в многоборье, в финале с мячом, в финале с булавами, в финале с лентой, а в финале со скакалкой - серебро.

Как уточнили в Министерстве спорта Алтайского края, Дарья занималась в краевой спортивной школе «Жемчужина Алтая» у тренера Елены Наумовой с четырех лет, в феврале 2019 года переехала в Германию. Сейчас она входит в состав национальной сборной и заявлена на юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике, который пройдет в московских «Лужниках» 19 - 21 июля 2019 года.

Сибирь, 26.06.2019 10:00:02
Прочтений: 396 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Воспитанница алтайской школы художественной гимнастики выиграла первенство Германии":