Накануне в экстремальном парке "МотоРинг" (п. Емельяново) завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по мотоциклетному спорту. За звание чемпионов Сибири боролись спортсмены из Хакасии, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Красноярского края. Общее число участников составило 80 человек.

В первенстве СФО лидером медального зачета стал Красноярский край, на счету красноярских мотогонщиков пять призовых мест. В классе 50 куб. см второе место занял Артем Григорьев, третье место у Кирилла Ярошенко. В классе 65 см3 победителем стал Всеволод Власов. Александр Войтович занял второе место в классе 85 куб. см. Третьим в классе 125 куб. см стал Артем Ким.Богатым на медали для Красноярского края стал и чемпионат СФО. Спортсмены региона завоевали три медали: серебро у Юрия Ярошенко и бронзовые медали у Ивана Гаврилова и Альберта Филлипова. Мотогонщики из Республики Хакассия привезут в Усть-Абакан два золота. В Томскую область отправятся одна золотая и одна серебряная медаль. По итогам соревнований первые тройки спортсменов в каждом классе мотоциклов становятся участниками финала чемпионата России по мотокроссу 2019 года.Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; +7 (913)532-40-45, Дмитрий Еремеев,  председатель федерации мотоциклетного спорта Красноярского края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 17.06.2019 21:27:21
Прочтений: 408 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Мотогонщики Красноярского края стали лидерами медального зачета на чемпионате и первенстве СФО":