В Алтайском крае завершились «Президентские спортивные игры»

В Ребрихе подвели итоги соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры», в которых участвовали более 10 команд из районов и городов края. Они состязались в личном и командном зачетах легкоатлетического четырехборья и эстафетах. Прошли турниры по стритболу, настольному теннису и шашкам.

В личном зачете по легкой атлетике первые два места среди юношей поделили ученики Первомайской школы Антон Проценко (первое) и Иван Супруненко (второе), третье досталось Георгию Аветисяну из Новоромановской школы Калманского района. У девушек победителем стала Вера Быковская из Бийского лицея-интерната, серебро у Дарьи Кузнецовой из Первомайской школы, бронзу поделили Алина Ячменева из Новоромановской школы Калманского района и Виктория Климова из Топчихинской школы №2. В эстафетах в своих видах лидировали юноши и девушки барнаульской школы №117, в смешанном забеге победили учащиеся Бийского лицея-интерната.

В стритболе отличились школьники Барнаула. Среди юношей они разыграли первое и второе места, на третьей ступени пьедестала - команда рубцовской гимназии №3. В итоге победителем стала школа №37 (команда девушек этой школы завоевала серебро), серебро за школой №117 (у девушек - бронза). У девушек в этом виде программы первенствовала команда Первомайской школы.

В программу соревнований входили дополнительные виды - мини-лапта и туризм. В соревнованиях по мини-лапте участвовали восемь команд. Победителями среди юношей стали учащиеся школы №117 Барнаула, среди девушек - команда Бийского лицея-интерната. В соревнованиях по туризму среди шести команд лучшими оказались ученики Первомайской школы.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, в комплексном зачете IX «Президентских спортивных игр» победила команда школы №117 Барнаула, на втором месте - ребята из Первомайской школы, на третьем - из Бийского лицея-интерната. Призеры по всем видам программы и в комплексном зачете получили медали, грамоты, дипломы и кубки, а также памятные призы. Команда-победитель представит Алтайский край на всероссийском этапе соревнований, который пройдет с 5 по 30 сентября на базе детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.