Команда «Политех-АлтГТУ» завоевала третье место в первом дивизионе Серебряной лиги общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы». Во всероссийском финале XI сезона этого проекта, который проходил в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» в Щелково, более 100 команд со всей России боролись за призы в трех лигах - Золотой, Серебряной и Бронзовой.

Как уточнили в Министерстве спорта Алтайского края, в матче за третье место алтайская команда встретилась со студентами Нижегородского политехнического университета. Основное время закончилось вничью - 1:1, победу нашим футболистам принесла серия послематчевых пенальти, которую они выиграли со счетом 2:1. Еще одна алтайская команда - из Барнаульского юридического института МВД РФ - заняла в первом дивизионе шестое место.

Так как пять лучших команд первых дивизионов по итогам всероссийского финала в следующем сезоне выйдут в высшие дивизионы, «Политех-АлтГТУ» завоевал не только призовое место, но и повышение в классе, отметили в ведомстве.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на сайте Министерства спорта Алтайского края.

Справка: проект «Мини-футбол - в вузы» стартовал в 2008 году, став продолжением уже реализуемого на тот момент проекта Ассоциации мини-футбола России (АМФР) «Мини-футбол - в школу». В сезоне 2018 года участвовали команды 589 вузов и ссузов Российской Федерации, всего 227 348 спортсменов. Всероссийский финал 10 сезона вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов. В решающей стадии проекта сыграли 120 команд, а число участников составило 1610 человек. Проект реализует Ассоциация мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского футбольного союза.

Сибирь, 14.05.2019 10:36:18
Прочтений: 452 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские студенты стали бронзовыми призерами общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы»":