559 библиотек Алтайского края присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь»

Разместил: Ф.П.Томич

Сегодня, 19 апреля, пройдет Всероссийская социокультурная акция «Библионочь». В Алтайском крае ее участниками станут 559 библиотек. В этом году акция посвящена Году театра в России. 

Официальная церемония открытия «Библионочи» в регионе состоится в 18 часов в Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова. В главной библиотеке края программа расписана до 22 часов. В ней спектакли, лекции на разных языках и квесты, интеллектуальные игры и мастер-классы на театральную тематику, экскурсия в книгохранилище и другие мероприятия.

В краевой детской библиотеке имени Надежды Крупской действие будет происходить вокруг книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Гостей встретят герои сказки, на каждой площадке в библиотеке в течение вечера дети и взрослые будут читать вслух и по ролям отрывки из книги. За участие в конкурсах участники «Библионочи» будут получать особую валюту - библики. С этими деньгами можно посетить библиомагазин «Лавка Дуремара» или «Харчевню трех пескарей». Программа пройдет с 18 до 20 часов 30 минут.

Библиотеки в городах и районах Алтайского края также подготовили интересные мероприятия. 

Источник: Алтайский край

Сибирь, 19.04.2019 10:19:17
Прочтений: 518 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "559 библиотек Алтайского края присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь»":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Красноярское краевое отделение Русского географического общества вновь заняло первое место в России по эффективности

* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале

* Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

Полезные ссылки