В Красноярске завершился чемпионат России по фристайлу

Сегодня в Красноярске на трассе кластера "Сопка" завершился чемпионат России по фристайлу. Заключительной дисциплиной стал хаф-пайп.Среди мужчин звание чемпиона России подтвердил Павел Чупа из Московской области, в квалификации показавший второй результат. Вторым стал Вячеслав Аверин (Москва), третье место занял еще один москвич Глеб Щадилов.Лидером в женских соревнованиях стала представляющая Москву Валерия Демидова – она первенствовала и в квалификации, и в финале. Серебряным призером стала Ярославна Мунтян (Челябинская область), выигравшая в этом сезоне серебро юниорского чемпионата мира. Третий результат показала еще одна москвичка Полина Агнцева.Напомним, что с 1 по 5 апреля в Красноярске разыгрывали медали чемпионата России в четырех дисциплинах: биг-эйре, ски-кроссе, хаф-пайпе и слоуп-стайле. На счету спортсменов Красноярского края 4 медали: золото и три серебра. Дмитрий Макаров стал победителем в биг-эйре и выиграл серебро в слоуп-стайле, Анастасия Сибиченкова стала серебряным призером в биг-эйре, а Алиса Ребрик – серебряным призером в слоуп-стайле. Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.