Команда Алтайского края стала чемпионом России по ловле на мормышку со льда

Чемпионат страны по ловле рыбы на мормышку со льда прошел 28 - 31 марта на озере в 40 километрах от Архангельска. В турнире участвовали 24 команды из 20 регионов России.

Сборная Алтайского края во второй раз выиграла командное первенство. Впервые это произошло в 2014 году на Байкале. В Архангельске из той команды выступали двое спортсменов - мастера спорта из Барнаула Сергей Боляхин и Константин Тинин. В этот раз вместе с ними участвовали в соревнованиях кандидаты в мастера спорта Евгений Мошкин из Благовещенского района, Дмитрий Наталевич из Бийска, Юрий Ананьин из Первомайского района и тренер команды, мастер спорта Андрей Барышников из Рубцовска. По итогам чемпионата Мошкину, Наталевичу и Ананьину присвоят звание «мастер спорта».

Лучшие результаты среди алтайских рыболовов в личном первенстве показали Дмитрий Наталевич, занявший пятое место, и Юрий Ананьин, замкнувший шестерку сильнейших.

Второе место по итогам чемпионата России заняла команда Тюменской области, третье - Санкт-Петербурга, четвертое - хозяева соревнований, рыболовы Архангельской области, сообщает «Алтайский спорт».

Справка: команда рыболовов Алтайского края - одна из самых титулованных в стране. В ее багаже за годы выступлений в чемпионатах страны - две золотые, одна серебряная и четыре бронзовых медали. За последние шесть лет команда только однажды не стала призером.

Сибирь, 04.04.2019 10:00:02
Прочтений: 463 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Команда Алтайского края стала чемпионом России по ловле на мормышку со льда":