В барнаульском спорткомплексе «Обь» 26 - 28 марта проходили соревнования второго этапа летней Спартакиады учащихся России и Кубка России. На соревнованиях выступили более 350 пловцов из Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев. Спортсмены 2003 - 2004 годов рождения у юношей и 2005 - 2006 годов рождения у девушек приняли участие в заплывах  спартакиады, юноши старше 14 лет и девушки старше 12 лет - кубка.

В соревнованиях Спартакиады учащихся России сборная Алтайского края была представлена 20 пловцами - 10 юношами и 10 девушками, а в заплывах кубка приняли участие 40 алтайских спортсменов.

В рамках Кубка России наши пловцы стали призерами 23 раза, в том числе шесть раз поднялись на первую ступень пьедестала. Александр Казанцев стал лучшим в заплывах на 100 метров баттерфляем, а также на 200 и 400 метров комплексным плаванием.

На Спартакиаде учащихся юные пловцы были призерами 13 раз, в том числе пять раз - первыми. Наибольшего успеха достиг Никита Черноусов: у него три победы на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем. Список победителей и призеров соревнований опубликован на сайте «Алтайского спорта».

Сибирь, 31.03.2019 10:00:30
Прочтений: 326 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские пловцы завоевали 36 наград на этапах Кубка и летней Спартакиады учащихся России":