В столице Алтайского края пенсионеров обучают компьютерной грамотности

Разместил: Ф.П.Томич

Комплексный центр социального обслуживания населения Барнаула обучает пенсионеров компьютерной грамотности. Занятия проходят в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение».

Обучающая программа, разработанная специалистами Комплексного центра, подстраивается под индивидуальные предпочтения, уровень знаний и особенности здоровья пожилых. Программа состоит из двух этапов. На первом - старшее поколение знакомят непосредственно с компьютером, его особенностями, вспомогательными устройствами и обучают правильному использованию. На втором этапе учат работать в Интернете.

Услуга «обучение компьютерной грамотности» существует в Комплексном центре уже более трех лет. За это время более 300 пенсионеров освоили работу на персональном компьютере, в Интернете. «Теперь они с легкостью могут записаться на прием к врачу через Интернет-регистратуру Министерства здравоохранения Алтайского края, оплатить коммунальные услуги онлайн, найти друзей через социальные сети и постоянно поддерживать контакт с родственниками, которые далеко живут», - отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

По словам преподавателя курса Владимира Зюздинцева, учиться приходят люди старше 60 лет, самому возрастному ученику 87 лет. Он успешно освоил компьютер и планшет. 

Занятия по обучению компьютерной грамотности проходят 2 - 3 раза в неделю по адресу: улица Телефонная, 50а. Подробную информацию можно получить по телефону: (3852) 55-05-47.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 26.03.2019 10:00:22
Прочтений: 580 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В столице Алтайского края пенсионеров обучают компьютерной грамотности":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

Полезные ссылки