Александр Усс вручил именные призы лучшим борцам турнира "Иван Ярыгин"

Сегодня завершился ХХХ Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин". На церемонии закрытия министр спорта России Павел Колобков, Губернатор края Александр Усс и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили наградили победителя и призеров схваток среди мужчин в весовой категории до 97 кг.

Первое место досталось россиянину Шамилю Мусаеву, второе место занял уроженец Белоруссии Александр Хуштын. Третье место заняли Баки Сахин из Турции и красноярец Игорь Овсянников.

Лучших спортсменов турнира наградили специальными призами. Губернатор края Александр Усс вручил сертификат на 300 тысяч рублей лучшему борцу турнира Начыну Куулару. Сертификат на сумму 50 тысяч рублей за лучшую технику получила воспитанница краевой Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Ханум Велиева. Мэр Красноярска Сергей Еремин вручил сертификат на 250 тысяч рублей Ольге Хорошавцевой.

Торжественно закрыл международный турнир "Иван Ярыгин" глава региона Александр Усс: "Дорогие красноярцы и гости нашего города! Юбилейный турнир по вольной борьбе подошел к концу. Как всегда, участники турнира проявили свои лучшие качества, которыми обладал наш легендарный спортсмен Иван Ярыгин – великолепную борьбу и благородство. Я искренне благодарю всех борцов, тренеров, судей, Наталью Алексеевну и всю семью Ярыгиных за яркий, насыщенный эмоциями юбилейный турнир. В этом году он стал достойным прологом исторического события края и всей страны – Всемирной зимней универсиады. Будем рады видеть вас на Студенческих играх в Красноярске".

В XXX Международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин" приняли участие 188 спортсменов из 17 стран мира: 103 мужчины и 85 женщин. Участниками основной программы турнира стали 60 россиян. Самой многочисленной из иностранных делегаций стала команда Монголии – 46 человек, третьей по численности – сборная США, выставившая на турнир 18 спортсменов.

Лидерами медального зачета стали россияне, завоевавшие 36 медалей. На втором месте – сборная Монголии, у которой 15 наград. Японская команда увезет с собой 6 медалей. В копилке Красноярского края – пять наград. Серебряными призерами соревнований стали Начын Куулар (до 65 кг) и Ольга Хорошавцева (до 57 кг). Бронзу завоевали Игорь Овсянников (до 97 кг), Юлия Пронцевич (до 65 кг) и Ханум Велиева (до 68 кг).

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-34-39, Алексей Печёнкин.

Сибирь, 27.01.2019 21:02:14
Прочтений: 410 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Александр Усс вручил именные призы лучшим борцам турнира "Иван Ярыгин" ":