На «Мемориале Харитонова» алтайские биатлонисты завоевали четыре медали

В Новосибирском биатлонном комплексе 25 - 26 ноября проходили межрегиональные соревнования памяти Григория Харитонова «Мемориал Харитонова».

В первый день соревнований алтайские биатлонисты выиграли две медали. В десятикилометровом спринте второе место занял Сергей Заозеров из Алтайского края. Воспитанник спортшколы Бийского района и Алтайского училища олимпийского резерва допустил один промах, уступив победителю 20,7 секунды.

В соревнованиях юниорок первенствовала Наталия Немич из Благовещенского района, также воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва. В спринте на 7,5 километра никто из участниц не показал чистой стрельбы. Наталия Немич допустила меньше всех промахов (один) и выиграла гонку с отрывом в полторы минуты.

26 ноября алтайские биатлонисты сохранили свои позиции и в гонке преследования. Сергей Заозеров финишировал вторым среди мужчин, а Наталия Немич оформила золотой дубль в состязаниях юниорок, сообщает «Алтайский спорт».

Сибирь, 28.11.2018 10:00:18
Прочтений: 415 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "На «Мемориале Харитонова» алтайские биатлонисты завоевали четыре медали":