Красноярцы завоевали три медали на первенстве России по дзюдо

В Тюмени завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 784 спортсмена из 72 регионов страны.Спортсменам красноярской школы дзюдо удалось завоевать две медали соревнований. Еще одна награда – у спортсменки из Зеленогорска.Сергей Мастрюков поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 50 кг, победительница первенства России прошлого года Татьяна Ковшова стала бронзовым призером соревнований (44 кг). В этой же весовой категории была близка к медали спортсменка из Дивногорска Эвелина Глухова, которая стала пятой. Алина Лазарева из Зеленогорска в весовой категории 40 кг завоевала "бронзу".Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.