В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.Они традиционно были приурочены ко дню рождения спортсменки – 19 ноября. В этом году в Красноярске выступили 218 юных спортсменок из 12 регионов России: Алтайского края, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской областей и Красноярского края. Наш регион представляли спортсмены из Железногорска, Норильска и Красноярска.На соревнованиях были разыграны медали в личном многоборье и отдельных видах гимнастического многоборья. На счету наших спортсменов 37 наград: 12 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых.В многоборье в программе мастеров спорта у спортсменов Красноярского края две медали: Никита Летников завоевал "серебро", Алена Аркуша – "бронзу". Кандидаты в мастера спорта пополнили краевую медальную копилку на три награды: Дарья Холопова победила в соревнованиях юниорок, у юниоров на вторую ступень пьедестала почета поднялся Игорь Груничев, на третью – Никита Иванов. Среди спортсменов I разряда третьим стал Федор Фесенко, среди гимнастов III разряда вторым стал Степан Иванов.В отдельных видах гимнастического многоборья у сборной края 30 медалей: 11 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых.У мужчин в соревнованиях мастеров спорта красноярец Кирилл Иванов победил в вольных упражнениях и стал вторым в упражнении на коне-махе. В программе кандидатов в мастера спорта успешно выступил красноярский юниор Игорь Груничев. К "серебру" в многоборье он добавил 4 золотые медали: в вольных упражнениях, упражнениях на коне-махе, брусьях и перекладине. Еще две награды в соревнованиях юниоров на счету Никиты Иванова, который завоевал "серебро" в упражнении на кольцах и бронзу в вольных упражнениях. Среди юношей I разряда отличился Сергей Михно из Норильска, на его счету победа в вольных упражнениях, "серебро" в упражнении на кольцах, а также бронзовые медали в упражнениях на коне-махе, брусьях и перекладине. Федор Фесенко стал третьим на кольцах, вторым в опорном прыжке и победил в упражнении на брусьях. Еще одну медаль завоевал Максим Герасимов – "бронзу" в опорном прыжке.Среди женщин в программе мастеров спорта Алена Аркуша из Железногорска стала второй в опорном прыжке, третьей на брусьях и на бревне. Красноярка Анна Романюта завоевала серебро в упражнении на бревне. Успешно выступили наши юниорки. В опорном прыжке Дарья Холопова стала первой, а Яна Дубровская – второй, в упражнении на брусьях спортсменки поменялись местами. На счету Дарьи еще одна победа – в вольных упражнениях, третье место здесь заняла представительницы Железногорска Анжелика Анциферова. У спортсменок I разряда Кира Банных победила в упражнении на бревне и стала второй в вольных упражнениях. Екатерина Куцева заняла второе место в опорном прыжке среди девушек II разряда.Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 12.11.2018 21:00:13
Прочтений: 832 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В копилке сборной края на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике 37 медалей":