Никита Мельников – чемпион России по греко-римской борьбе

В Воронеже состоялся чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. Никита Мельников выиграл чемпионат, а Илья Зацеляпин стал бронзовым призером.Всего в соревнованиях приняли участие 34 борца – 20 вольников и 14 классиков. Состязания проходили в весовых категория до 97, 125 кг, а также в абсолютной весовой категории.В греко-римской борьбе абсолютным чемпионом России стал заслуженный мастер спорта страны, чемпион Европы и мира, спортсмен Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Никита Мельников, а в турнире вольников первенствовал действующий чемпион России Анзор Хизриев. В весовой категории до 97 кг Никита также выиграл "золото" соревнований. Также в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 125 кг бронзовыми призером стал красноярец Илья Зацеляпин, который не пустил на пьедестал хорошо знакомого воронежской публике Лом-Али Акаева из Чеченской Республики. Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.

Источник: Красноярский край