В проекте «Постигаем Алтай» кандидат исторических наук рассказывает об истории регионаРазместил: Ф.П.Томич В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова (улица Молодежная, 5) проходит очередной курс лекций культурно-исторического проекта «Постигаем Алтай». Кандидат исторических наук, краевед и старший преподаватель кафедры отечественной истории Алтайского государственного университета Данил Дегтярев подготовил рассказы по теме «По дорогам старого Алтая».
На лекциях он представляет картину экономической, социальной и культурной жизни в Алтайском (горном) округе конца XIX - начала XX веков. Каждый может совершить виртуальное путешествие по существовавшим тогда основным путям сообщения: рекам, рудовозным трактам и железной дороге. Курс можно пройти и онлайн. После участникам предложат пройти тест для закрепления полученных знаний. По его результатам сотрудники Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования выдадут сертификаты.
Лекции состоятся 7 и 11 ноября, начало в 10 часов 30 минут. Более подробную информацию о проекте «Постигаем Алтай» можно найти на сайте главной библиотеки региона.
Справка: «Постигаем Алтай» - культурно-просветительский проект, созданный в феврале 2017 года. Он направлен на изучение истории региона. Его документальной базой становятся библиотечные, музейные и архивные документы. Проект носит просветительский характер: колоссальный потенциал краеведческого материала используют для глубокого и интересного изучения истории региона, где примерами служат не абстрактные идеи и понятия, а достоверные факты из истории Алтая.
Курсы краеведческих лекций создают авторитетные специалисты Алтайского края, прежде всего занятия рассчитаны на школьников. Каждая лекция сопровождается мультимедийной презентацией на основе уникальных первоисточников.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.11.2018 10:00:24
Обсудить "В проекте «Постигаем Алтай» кандидат исторических наук рассказывает об истории региона": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * В период ледостава Алтайский край и Новосибирскую область свяжут дополнительные пригородные поезда * Три народных коллектива Сибири выступят в Кремлёвском дворце * В Алтайском краевом онкологическом диспансере установят новый рентгеновский комплекс * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском краевом онкологическом диспансере установят новый рентгеновский комплекс * В период ледостава Алтайский край и Новосибирскую область свяжут дополнительные пригородные поезда * 25 врачей и психологов Алтайского края прошли обучение в рамках спецпроекта «Вызов» * В Алтайском крае действует горячая линия по вопросам защиты прав посетителей кафе и ресторанов * Три народных коллектива Сибири выступят в Кремлёвском дворце * Проект «Чистый воздух» в Минусинске: свыше 700 домов перевели на экоотопление Полезные ссылки |