В поселке Пржевальский Смоленской области на территории биатлонного комплекса «Чайка» состоялось первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2004 - 2005 годов рождения. Триумфатором соревнований стал воспитанник спортшколы Бийского района Леонид Кульгускин.

По информации «Алтайского спорта», представитель региона одержал две победы: в кросс-спринте на три километра, где на двух рубежах промахнулся один раз, и гонке на лыжероллерах на шесть километров, там было три промаха на четырех рубежах. Алтайский биатлонист вместе с Ильей Синягиным и Алексеем Обрезковым из Бердска занял второе место в кросс-эстафете 3×3 километра. У девушек Анна Вихоть из спортшколы №1 Бийска вошла в десятку сильнейших в кросс-спринте на 2,4 километра, она допустила два промаха.

Сибирь, 02.10.2018 10:00:08
Прочтений: 410 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен Леонид Кульгускин стал двукратным победителем первенства России по летнему биатлону":